24 апреля 2014 18:42

2 – 29 июля 2012
Дальневосточный государственный гуманитарный университет

(Хабаровск)

«Летняя языковая школа» - новый образовательный проект Дальневосточного государственного гуманитарного университета (ДВГГУ), предполагающий обучение русскому языку как иностранному всех заинтересованных лиц.

Если Вы хотите

• пройти интенсивное обучение русскому языку;
  • познакомиться с русской культурой;
  • открыть для себя Российский Дальний Восток, -

«Летняя языковая школа» - это проект для Вас!

Высококвалифицированные преподаватели ДВГГУ предложат Вам уникальную программу, сочетающую интенсивный языковой тренинг с интересной страноведческой тематикой. Вы не только расширите словарный запас, улучшите произношение и знания грамматики, но и получите прекрасное впечатление о жизни и культуре коренных народов Приамурья. Вас ожидает увлекательная экскурсия в нанайское село Сикачи-Алян, расположенное на живописном берегу Амура. Разумеется, Вы сможете лучше познакомиться и с традиционной русской культурой. Посещение русской деревни станет неотъемлемой частью изучения Дальнего Востока России.

Продолжительность обучения в летней школе составляет 4 недели.

Общий объем часов – 80. Обучение осуществляется в группах по 8 человек, что позволит преподавателю уделить Вам максимум внимания. Группы формируются на основе предварительного тестирования уровня языковых знаний. Вас ожидает интенсивный курс русского языка (4 академических часа/ день).

По окончании летней школы Вам будет выдан сертификат ДВГГУ.

«Летняя языковая школа» будет работать в период с 2 по 29 июля 2012 года.

Стоимость обучения составляет 9100 рублей.

Слушателям школы предоставляются места в двух- и трехместных номерах общежития университета. Стоимость проживания составляет 1920 - 2220 рублей.

Для поступления в школу Вам необходимо заполнить заявку на русском или английском языке и направить ее вместе с отсканированным заграничным паспортом по указанному адресу до 15 апреля 2012 года.

Добро пожаловать в Хабаровск!

Форма заявки на русском языке

Форма заявки на английском языке

Информация о «Летней школе» на английском языке

Летняя школа 2011

А мы по-русски зажигаем!

Лето 2011 неумолимо близится к концу, оставляя за собой шлейф воспоминаний о прекрасно проведенном времени в Летней школе для иностранных студентов. Вот где, действительно, можно совместить полезное с приятным! И знания приобрели и отдохнули с размахом!

Самые яркие впечатления студенты получили от игры в пейнтбол. Давать команды в «полевых» условиях, требующих одновременно быстрой оценки ситуации и развития так называемого «чувства локтя», студентам пришлось на русском языке, несмотря на соблазн перейти на родной язык! Студенты предусмотрительно были поделены с соблюдением интернационального принципа. Так появились 2 команды: команда «Спасибо Вам!» и команда «Ну, хорошо!». Бой между соперниками с такими безобидными названиями завязался нешуточный, но

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! И

воинственные ребята и девчата превратились в прекрасных «русских матрёшек»!

Получив эмоции, которые не даст ни одна, пусть даже самая «навороченная» компьютерная «стрелялка», наши студенты принялись приобретать кулинарные навыки. Магическое слово «шашлык» имеет все шансы стать интернациональным, не требующим перевода! Это блюдо нравится всем без исключения, и понятие «национальные кулинарные предпочтения» здесь не действует. Незатейливый, на первый взгляд, процесс приготовления шашлыков оказался непосильным для многих студентов, но

это и не входило в их обязанности, самым важным делом для них было вонзить зубы в ароматное, пахнущее дымком мясо и «работать челюстями», с чем все

УСПЕШНО СПРАВИЛИСЬ!

А на сытый желудок и песни весело поются! Песня «Полгода плохая погода» М. Дунаевского в исполнении студентов после такого вкусного обеда оказалась

ОСОБЕННО РАДОСТНОЙ И ПОЗИТИВНОЙ.

Сегодня многие ребята и девчата уже на родине делятся впечатлениями со своими родными и друзьями. Пожелаем им

ИДТИ ПО ЖИЗНИ ЛЕГКО, ВЫСОКО ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ!!!

День открытых дверей!

Дата:
с 24 по 28 марта 2014 года (Images: mswordпо графику)
Место проведения: ДВГГУ,
Актовый зал (1 корпус 3 этаж).

День открытых дверей. Избранное.
28 сентября 2013 года
Просмотреть в высоком разрешении

Время загрузки: 0.04 секунд :: Кол-во запросов: 28 :: Потребление памяти: 1.43MB 33,936,986 уникальных посетителей